Теория о том, что Ника мать Элейны еще больше стала походить на правду. Хотя конечно совпадение на совпадении, но... После 9 и этой серии сериал получше пошел, не так изящно как в начале, но все еще неплохо. Да и лично я люблю когда персонажи развиваются не только вдоль сюжета, но и в прошлое. Ну а рояли в целом можно списать просто на то, что это сайс-оф-лайф и больше сборник притчей в который запихнули полноценный сюжет и даже вроде бы неплохо прописанный мир. Хотя опять же, как рояли, если Элейна это дочь Ники, то нет ничего странного в том, что Элейна училась у ученицы матери, тем более, что это было подстроено, ну а "ученица" Элейны была в стране магов, логично что попала в маг. ассоциацию и логично что именно Ширен увидела в ней молодую себя. Так что с небольшим натягиваем совы на глобус история не выглядит как полный рандом. Ну и хорошо что от мери сью избавились в 9 серии, наконец, Элейна более не всемогущая.
Хм, судя по всему мать Элейны это и есть ведьма Ника, пока все на это указывает и намеки от учителя и схожесть внешне, только с датами беда. Как Элейна могла читать о стене в детстве, если ведьма создала традицию 10 лет назад? Но в целом хоть сериал немного и недодержал планку, упал не так сильно, да и первые 4 серии все еще отличные. Да и Элейна все еще самый разумный протагонист из всех, хоть и мери сью, но скрывают это неплохо
Владислав, не то, что бы, скорее просто ради интереса. Да и другим потом проще ориентироваться, почему бы и нет. Хотя подумываю на ютуб-канале начать вести отдельную рубрику с разбором непопулярного хорошего аниме
*Хоть я вижу многие на этой серии начали жаловаться, но как по мне хоть и локальная история чуть просела в логике, в целом сериал пока еще держит планку
Люблю запах древлян поутру... Там конечно не из-за разницы сословий, но почему-то княгиню Ольгу напомнила. А планку все еще держит, хотя и вопросы есть. Кстати, а ведь Элейна буквально самая разумная из всех протагонистов последних лет. Другие бы еще на истории с цветочным полем влезли и попытались бы спасти всех, а эта поступает как любой, мать его, нормальный человек, и просто валит оттуда нафиг. Хоть я вижу многие на это
вторая серия, но я как любитель хороших сюжетов уже готов ставить 8 или 9, это офигенно. Главное что бы остальные 10 серий не разочаровали. Пока все на уровне реинкарнации в злодейку, грамотно ставят приоритеты, раскрывают персов, да и графика приятная.
Погодите ка, это в оригинале было, что Эмилия реально ведьма? Я конечно слышал об этом, но вроде даже читавшие не были в этом уверены, а тут так прямым текстом...
Как же напоминает комикс magic girl and demon queen, давно думал что было бы если экранизировали, благо начали экранизировать webtoon... Ну, ответ я получил. Вышло бы супер!
yHdra - t.me/yrsub, порт в .txt и залив на text.ru еще никто не отменял. Я сабы не делаю, зато перевожу мангу, и этот способ позволяет очень быстро и просто избавиться от таких вот опечаток. Не нужно ничего перечитывать, только если с целью найти тупую фонетику, грамматику пусть проверяет автомат, лучше и надежнее
Судя по некоторым моментам на этом сайте, да я и сам так пару раз смотрел, люди иногда смотрят на английском. Я это делал что бы потренировать свое понимание английского текста, другие мб потому что удобнее, мб по той же причине. В общем, спрос маленький, но он есть, помимо причин ниже
Последние комментарии:
И да, эта же сцена была в конце 1 сезона, не?