Невольно сравниваю данное произведение с Хоримией, и сравнение выходит далеко не в пользу первого тайтла.
Это аниме посылает какие-то разные сигналы, что ли... Вроде сначала смотрел типичный ромком, но по мере повествования, всё стало как-то через чур серьёзно и типа "реалистично".
Но я то, блин, помню, как этот блондичкик втюрился в нашу несчастную ГГ - в том эпизоде нифига серьёзного не было. Нет никакого базиса для формирования пипец какой любви, что вообще "на фсю жызнь" и т.п. Этот эпизод (если рассматривать БЕЗ комедийной составляющей, а как в жизни) был о том, как взрослый скучающий мужик внезапно нашёл себе новую будоражащую игрушку - не более того.
И вёл он себя в дальнейшем соответствующе.
Это даже было видно со стороны другим персонажам, да и ГГиня пришла на секунду к подобному логичному выводу.
В реальной жизни подобный типаж заинтересовался бы "нетакойкаквсе" серенькой школьницей на пару-тройку месяцев, наигрался бы с ней, а потом, когда эта школьница бросилась в его объятья, просто немедленно бы её бросил. Т.к. чувство новизны, новых эмоций к этому моменту уже давно ушло.
А в данном аниме мы видим, как взрослый, состоятельный, красивый и довольно таки эгоистичный мужчина сначала откровенно клеится к школьнице, которую это закономерно бесит, а потом у них, как по щелчку, лубофф.
Это как вообще работать должно? По какой причине эта любовь возникла? Что ГГ в ней нашёл банально? То, что она его не хочет и обзывает всякими словами, честная типо и т.п. - ну так начнут они встречаться, а дальше что? Общие интересы, схожесть мировоззрений, взаимопомощь, банально здоровая сексуальная жизнь - это всё даже обсуждать не буду.
ГГ сам на себе тянет все эти "отношения", задаривает ГГиню подарками, идолизирует её и радуется её подаркам/подачкам как щенок. Это нифига не здоровые отношения. Это типичная логика сёдзе, где глав. герой, аполлон нашего времени, относится к глав. героине., как к богине, просто потому что она ГГ. Только в данном тайтле подобное клише прикрыто типа "серьёзностью" и "взрослостью" повествования. А в реальной жизни подобные "отношения" будут утомлять шописец.
Может, и через чур заморочился, но я вообще не понимаю, какой системой координат мне тут пользоваться? Какой логикой автор пользуется, и пользуется ли вообще?...
Да, быстро она поплыла. Теперь автору либо придётся нормальный сюжет придумывать, либо высасывать из пальца (мело)драму, либо разбавлять повествование кучей второстепенных персонажей. Будем посмотреть.
@Совакотэ, был уже разговоры на подобную тему и не раз. И в процессе таких разговоров обычно выясняется, что среднестатистический человек почти ничего не знает о том, как технологии вокруг него устроены, а если начнёт топить за свободу/равенство/упячку, то его тупо на кол посадят, как еретика или типо того.
Вообще, твои претензии, в данном случае, мимо кассы. Ибо данный тайтл очень даже неплох и логически последователен. ГГ имба, потому что ритуал работает так, что призывает имбу из другого мира. ГГ не стала глашатаем революции, потому что к ней и её окружению вполне нормально и по человечески относятся (ну кроме поехавшего принца). А от технологий отвыкнуть можно и за пару месяцев. Человек довольно таки быстро ко всему приспосабливается. В том числе, представь себе, и к феодальному строю.
Если ты хочешь героев из другого мира, что несут свет и науку в дремучее средневековье, то полно подобных тайтлов. В них ГГ размахивает современным оружием, учит создавать порох, танки, материнские платы и другую дичь. Только вот в данных тайтлах, обычно, ГОРАЗДО больше роялей в кустах и мерисьюшности.
А в том же Книжном черве главная героиня - лютый нерд, которая знает намного больше среднестатистического человека, потому что тупо всю жизнь читала книги. И то, её знания ей не сильно то помогли общество изменить - только проще встроиться в уже существующее.
Короче - это не "пустой иссекай". Тебе просто не нравится главная героиня, которая больше похожа на обычного человека (пусть и со сверхспособностями), нежели на настоящую имбу, которая через чур уж дофига знает и умеет.
Карл Шнайдер, можешь орать, сколько влезет. "Подобные аниме" (я так понял, комедии, повседневность) тоже бывают с хорошим прописанным миром и лором. А то, что оно, якобы, рассчитано на заёбанных работяг/детей/эмбрионов - типа непривередливую публику - не оправдание очень поверхностного отношения автора к собственной вселенной.
Я не хочу тут срач разводить, поэтому более отписываться не буду, но учти, что ты повёл себя как один из тех, которые пишут в рецензиях под хреновыми фильмами/мультфильмами - "а что вы хатите! Это жы мультик для дитей/молодежная камедия!" Короче, нужно отличать серьёзный сюжет от просто качественного и прописанного мира/персонажей (последние могут быть даже в самой несерьёзной комедии), а не вести себя, будто знаешь, что-то лучше других, писать тут про наивных смертных и орать.
Алексей, я считал, опираясь на то, что ей понадобились все 300 лет на левел кап (и я учитывал, что перк на доп. опыт появится у каждого претендента). Мы вообще не знаем, как слизни функционируют и где обитают, могут ли вымереть и т.п. А опыт за них является константой, насколько я понял. Денежная награда идёт за кристаллы, которые выпадают из всех мобов - тоже вряд ли цена на них изменится, но тут тоже нифига не понятно.
Можно допустить, что все разумные расы никогда не изучали систему и не научились искать эксплоиты, но тут я склоняюсь к тому, что мангака просто поверхностно отнёсся к своей вселенной.
С математикой прокачки в этом мире лютейшие проблемы. Снижение соотношения опыт/усилия с увеличением силы "мобов" просто колоссальное. Гипотетически, если кто либо сможет прожить больше 110-120 лет, и будет со своего совершеннолетия валить примерно по 100 слаймов в день - то они тоже левел кап возьмут годам к 90, и оставшиеся годы будут шороху наводить по всему миру.
Ну и глав. героиня такая себе. Пытается исправить ошибки своего прошлого через других. Она б спросила хотя бы, насколько выносливы драконы, прежде чем диктовать свою волю. Может, для, мать его, дракона проработать трое суток подряд равносильно "не напрягаться". Чему такой сенсей научить может - вопрос риторический.
Рисковка неплохая, анимация средняя. Может, чего в дальнейшем поменяется к лучшему: ГГиня вырастет как личность (спустся 300 лет...) или мир получше пропишут...
QAZF3R, это с большой вероятностью микрозайм, т.к. 100 тыс. йен это около 70 тыс. рублей.
Вообще, интересно вышло: один дебил потратил 100 тыс. йен на ластик из интернетов, а второй - на свиданку. Осталось ещё ламе или ГГ тоже 100 тыс. на больного батю спустить - и вообще идеально.
С самого начала куда-то не туда завернули эти горе учёные. Стали изучать совсем уж поверхностные косвенные признаки.
Из их "экспериментов" извлечено ноль целых, ноль десятых данных. И гипотеза у них строится также не пойми на чём.
Писал бы сценарий данного тайтла человек, чуть-чуть в научном познании и науках разбирающийся - сразу бы развернул поиски в сферу психофизиологии. Тогда тайтл был бы топовой.
А так, очередной ромком про двух идиотов, которых с какой-то стати учёными называют...
Чистейшее незамутнённое сёдзе. Качественное, но далеко не всем придётся по вкусу из-за неспешного темпа повествования и общей "мягкости" тайтла.
Чтобы расслабиться после рабочего дня - самое то. Если хотите драмы, закрученного сюжета и экшона - проходите мимо.
Годнейший тайтл. Только темп повествования не на 12 стандартных серий рассчитан уж точно.
Персонаж в четвёртой серии - психически-больной эгоцентрик. Но интересен он тем, что полностью осознаёт, кто он есть и не ищет отговорок. Обычно люди с игровой зависимостью всеми правдами и неправдами себя стараются оправдать, этот же тип сознательно решил пойти до самого конца...
Очень продуманные и интересные герои, интригующий сюжет - нынешний весенний сезон не перестаёт радовать.
@Natalya D, вопрос - насколько хорошей была исходная новелла? Некоторые сию поделку называют чуть ли не новым Code Geass. Я же тут увидел очередной высер про идиотов - инфантилов на войне. Подобное, "гражданское" что-ли, представление о войне я уже видел в Total Eclipse и Чёрных метках (или как их там) и т.п. Авторы данных тайтлов имели совершенно поверхностное понимание того, о чём пишут.
Тут та же хрень.
Да и подача тоже раздражает неимоверно. Показывают больше полу серии хронометража, как персонажи занимаются своими делами и затем минут 5-7 экшона. Я понимаю, что типа играют на контрасте и заставляют зрителя почувствовать, что это всё - живые люди. Только вот это делают как-то топорно и уныло.
Стоит ли вообще просмотра эта штука, если судить по первоисточнику? Есть ли шансы, что дальше персонажи перестанут себя вести, как дебилы, произойдёт интересный сценарный ход или хотя бы уйдут от этой дешёвой драмы аля "мы тут все умираем, а вы..."?
Интересная особенность у японцев (и не только) винить в проступках людей, которых "проще" обвинить. Очень лицемерная и подлая штука - находить некоего козла отпущения и сбрасывать ВСЮ вину на него.
Это ведь не ГГ деда убил, а те бандиты. Они не пожар, не наводнение, не неразумные хищники и т.п. - они самые настоящие люди, принявшие решение убить человека. И исполнили данное решение ОНИ, а не Джо.
Но ведь проще относиться к бандитам, как к явлению природы, деперсонализировать их и скидывать вину на того, кому предъявить проще. Это настолько близко к феномену обвинения жертвы, что аж тошно становится.
И особенно мерзко становится от понимания, что в японском обществе такое поведения и понятия, похоже, считаются нормой, учитывая сколько раз в творчестве японцев я с этим сталкивался...
Сделать злодеев настолько "злодейскими" и мерзотными, чтобы ГГ на их фоне хоть как-то позитивно выделялся...
Похоже и автор сего творения допёр, насколько его глав. герой неприятный тип. Мда
ГГ - психически больной человек, и (вдруг если этого мало) редкостный мудак.
Какой смысл защищать жителей деревни/города, чтобы потом по совершенно идиотской причине эту деревню/город сжечь нахрен? Какой смысл спасать жизнь человеку, чтобы в дальнейшем этого человека втаптывать в грязь и унижать? Зачем постоянно грубить первым встречным? Почему нельзя поблагодарить (просто словами даже) тех, кто ему помогал? Как всё вышеперечисленное связано с излишней осторожностью вообще?
ГГ иррационален почти во всём. Практически все свои хорошие поступки он множит на ноль своими же дальнейшими действиями. Вот и выходит, что у ГГ нет никаких весомых положительных качеств. Он просто имбовый социопат - параноик с хобби кого-нибудь поспасать иногда.
У меня в первый раз возникает отторжение к персонажу по вышеуказанной причине.
Наконец то подъехали нормальные сабы.
Весьма необычный тайтл выходит. ГГ, внезапно, не очередной лузер-омеган-типаж, а вполне себе компетентный "злобный" антигерой (пусть для этого эффекта всех остальных сделали ну просто непрошибаемыми кретинами).
Как комедия - так себе, но история, ситуации и персонажи пока интересные.
Новелла была типичным глупым ромком - гаремом. Аниме, скорее всего, будет такое же. ГГ имеет персоналию придверного коврика для ног. Его унижают, им манипулируют всё, кому ни лень, а он всех прощает и всё спускает с рук.
Сюжет абсолютно банальный, за исключением того, что ГГиней вроде таки является подруга детства (как и следует из названия). Всё остальное - типичное клише. Опять ГГ не понимает, что к нему откровенно клеются девушки, опять все вокруг любят ГГ за то, что он хороший мальчик. И опять никто из персонажей не может остановиться и просто поговорить нормально друг с другом...
Данные сабы от Wakanim - днище донное. Такой отсебятины и наплевательского отношения далеко не каждый любительский проект себе позволяет, а этим ещё и деньги платят...
Наконец антипод Такаги экранизировали.
dedok179, Сергей Шевелюхин, пацанёнок будет медленно, но расти. Манга годная. Экранизация, надеюсь, не подкачает.
А "старшой" - это просто апофеоз триздеца - не иначе.
Стойкое ощущение, что в первую серию запихнули весь первый том манги или новеллы.
Очень быстро события развиваются, но таки интересно, как оно дальше будет.
@Корней Донцов, гейство заметил, юмор - нет. Итого: 10 пидорских экивоков из 10. Рекомендую смотреть в крепком сплочённом мужском коллективе.
А серьёзно, аниме годное. Было бы вообще замечательным, если бы не постоянные эти самые намёки. Сначала забавило, потом начало раздражать, а под конец устал уже от этого фансерфиса для фуджоши. Безвкусица полная.
ZerØff, главный посыл в столкновении идеологий. Аой пытается доказать ГГ, что жизнь - справедливая игра, и количество приложенных сил прямо пропорционально результату. ГГ же считает, что начальные статы очень сильно влияют на дальнейший прогресс, и сколько бы усилий ты не прикладывал - ничего не изменится.
Ни одно из вышеупомянутых утверждений не является истинной в последней инстанции. И автор тайтла тоже не занимает однозначную позицию по данному вопросу.
PS: этим данное произведение и отличается остальных.
@Яааазь!, в таких сказках нет концентрации на отношениях ГГ. В русских народных сказках сюжет крутится вокруг приключений ГГ, а "отношения" являются наградой за успех (ты мне то-то то-то, а я тебе принцессу и пол-царства или ГГ делает что-то, а потом уже получает в награду женщину, как бы хреново это ни звучало).
В Хоримии проблема в том, что автор не смог состряпать интересную историю уже ПОСЛЕ арки построения отношений.
Есть же тайтлы типа Golden Time и Otakoi, где события развиваются и после становления пары. Да блин, есть полноценное продолжение Такаги, где они поженились и завели ребёнка! Есть дофига корейской манхвы про всех этих принцев и принцесс из отоме игр, где глав. герои становятся парой в середине или в первой трети повествования.
Так, что писать можно много чего, просто не надо зацикливаться на только развитии отношений между глав. героями (ну или можно фигануть хорошую такую драму, как в Golden Time), и тогда всё норм будет.
Последние комментарии:
Это аниме посылает какие-то разные сигналы, что ли... Вроде сначала смотрел типичный ромком, но по мере повествования, всё стало как-то через чур серьёзно и типа "реалистично".
Но я то, блин, помню, как этот блондичкик втюрился в нашу несчастную ГГ - в том эпизоде нифига серьёзного не было. Нет никакого базиса для формирования пипец какой любви, что вообще "на фсю жызнь" и т.п. Этот эпизод (если рассматривать БЕЗ комедийной составляющей, а как в жизни) был о том, как взрослый скучающий мужик внезапно нашёл себе новую будоражащую игрушку - не более того.
И вёл он себя в дальнейшем соответствующе.
Это даже было видно со стороны другим персонажам, да и ГГиня пришла на секунду к подобному логичному выводу.
В реальной жизни подобный типаж заинтересовался бы "нетакойкаквсе" серенькой школьницей на пару-тройку месяцев, наигрался бы с ней, а потом, когда эта школьница бросилась в его объятья, просто немедленно бы её бросил. Т.к. чувство новизны, новых эмоций к этому моменту уже давно ушло.
А в данном аниме мы видим, как взрослый, состоятельный, красивый и довольно таки эгоистичный мужчина сначала откровенно клеится к школьнице, которую это закономерно бесит, а потом у них, как по щелчку, лубофф.
Это как вообще работать должно? По какой причине эта любовь возникла? Что ГГ в ней нашёл банально? То, что она его не хочет и обзывает всякими словами, честная типо и т.п. - ну так начнут они встречаться, а дальше что? Общие интересы, схожесть мировоззрений, взаимопомощь, банально здоровая сексуальная жизнь - это всё даже обсуждать не буду.
ГГ сам на себе тянет все эти "отношения", задаривает ГГиню подарками, идолизирует её и радуется её подаркам/подачкам как щенок. Это нифига не здоровые отношения. Это типичная логика сёдзе, где глав. герой, аполлон нашего времени, относится к глав. героине., как к богине, просто потому что она ГГ. Только в данном тайтле подобное клише прикрыто типа "серьёзностью" и "взрослостью" повествования. А в реальной жизни подобные "отношения" будут утомлять шописец.
Может, и через чур заморочился, но я вообще не понимаю, какой системой координат мне тут пользоваться? Какой логикой автор пользуется, и пользуется ли вообще?...
Вообще, твои претензии, в данном случае, мимо кассы. Ибо данный тайтл очень даже неплох и логически последователен. ГГ имба, потому что ритуал работает так, что призывает имбу из другого мира. ГГ не стала глашатаем революции, потому что к ней и её окружению вполне нормально и по человечески относятся (ну кроме поехавшего принца). А от технологий отвыкнуть можно и за пару месяцев. Человек довольно таки быстро ко всему приспосабливается. В том числе, представь себе, и к феодальному строю.
Если ты хочешь героев из другого мира, что несут свет и науку в дремучее средневековье, то полно подобных тайтлов. В них ГГ размахивает современным оружием, учит создавать порох, танки, материнские платы и другую дичь. Только вот в данных тайтлах, обычно, ГОРАЗДО больше роялей в кустах и мерисьюшности.
А в том же Книжном черве главная героиня - лютый нерд, которая знает намного больше среднестатистического человека, потому что тупо всю жизнь читала книги. И то, её знания ей не сильно то помогли общество изменить - только проще встроиться в уже существующее.
Короче - это не "пустой иссекай". Тебе просто не нравится главная героиня, которая больше похожа на обычного человека (пусть и со сверхспособностями), нежели на настоящую имбу, которая через чур уж дофига знает и умеет.
Я не хочу тут срач разводить, поэтому более отписываться не буду, но учти, что ты повёл себя как один из тех, которые пишут в рецензиях под хреновыми фильмами/мультфильмами - "а что вы хатите! Это жы мультик для дитей/молодежная камедия!" Короче, нужно отличать серьёзный сюжет от просто качественного и прописанного мира/персонажей (последние могут быть даже в самой несерьёзной комедии), а не вести себя, будто знаешь, что-то лучше других, писать тут про наивных смертных и орать.
Можно допустить, что все разумные расы никогда не изучали систему и не научились искать эксплоиты, но тут я склоняюсь к тому, что мангака просто поверхностно отнёсся к своей вселенной.
Ну и глав. героиня такая себе. Пытается исправить ошибки своего прошлого через других. Она б спросила хотя бы, насколько выносливы драконы, прежде чем диктовать свою волю. Может, для, мать его, дракона проработать трое суток подряд равносильно "не напрягаться". Чему такой сенсей научить может - вопрос риторический.
Рисковка неплохая, анимация средняя. Может, чего в дальнейшем поменяется к лучшему: ГГиня вырастет как личность (спустся 300 лет...) или мир получше пропишут...
Вообще, интересно вышло: один дебил потратил 100 тыс. йен на ластик из интернетов, а второй - на свиданку. Осталось ещё ламе или ГГ тоже 100 тыс. на больного батю спустить - и вообще идеально.
Из их "экспериментов" извлечено ноль целых, ноль десятых данных. И гипотеза у них строится также не пойми на чём.
Писал бы сценарий данного тайтла человек, чуть-чуть в научном познании и науках разбирающийся - сразу бы развернул поиски в сферу психофизиологии. Тогда тайтл был бы топовой.
А так, очередной ромком про двух идиотов, которых с какой-то стати учёными называют...
Чтобы расслабиться после рабочего дня - самое то. Если хотите драмы, закрученного сюжета и экшона - проходите мимо.
Персонаж в четвёртой серии - психически-больной эгоцентрик. Но интересен он тем, что полностью осознаёт, кто он есть и не ищет отговорок. Обычно люди с игровой зависимостью всеми правдами и неправдами себя стараются оправдать, этот же тип сознательно решил пойти до самого конца...
Очень продуманные и интересные герои, интригующий сюжет - нынешний весенний сезон не перестаёт радовать.
Тут та же хрень.
Да и подача тоже раздражает неимоверно. Показывают больше полу серии хронометража, как персонажи занимаются своими делами и затем минут 5-7 экшона. Я понимаю, что типа играют на контрасте и заставляют зрителя почувствовать, что это всё - живые люди. Только вот это делают как-то топорно и уныло.
Стоит ли вообще просмотра эта штука, если судить по первоисточнику? Есть ли шансы, что дальше персонажи перестанут себя вести, как дебилы, произойдёт интересный сценарный ход или хотя бы уйдут от этой дешёвой драмы аля "мы тут все умираем, а вы..."?
Это ведь не ГГ деда убил, а те бандиты. Они не пожар, не наводнение, не неразумные хищники и т.п. - они самые настоящие люди, принявшие решение убить человека. И исполнили данное решение ОНИ, а не Джо.
Но ведь проще относиться к бандитам, как к явлению природы, деперсонализировать их и скидывать вину на того, кому предъявить проще. Это настолько близко к феномену обвинения жертвы, что аж тошно становится.
И особенно мерзко становится от понимания, что в японском обществе такое поведения и понятия, похоже, считаются нормой, учитывая сколько раз в творчестве японцев я с этим сталкивался...
Похоже и автор сего творения допёр, насколько его глав. герой неприятный тип. Мда
Какой смысл защищать жителей деревни/города, чтобы потом по совершенно идиотской причине эту деревню/город сжечь нахрен? Какой смысл спасать жизнь человеку, чтобы в дальнейшем этого человека втаптывать в грязь и унижать? Зачем постоянно грубить первым встречным? Почему нельзя поблагодарить (просто словами даже) тех, кто ему помогал? Как всё вышеперечисленное связано с излишней осторожностью вообще?
ГГ иррационален почти во всём. Практически все свои хорошие поступки он множит на ноль своими же дальнейшими действиями. Вот и выходит, что у ГГ нет никаких весомых положительных качеств. Он просто имбовый социопат - параноик с хобби кого-нибудь поспасать иногда.
У меня в первый раз возникает отторжение к персонажу по вышеуказанной причине.
Весьма необычный тайтл выходит. ГГ, внезапно, не очередной лузер-омеган-типаж, а вполне себе компетентный "злобный" антигерой (пусть для этого эффекта всех остальных сделали ну просто непрошибаемыми кретинами).
Как комедия - так себе, но история, ситуации и персонажи пока интересные.
Первая серия, хоть и предсказуемая до мозга костей, но сделана хорошо. Ждём продолжения.
Сюжет абсолютно банальный, за исключением того, что ГГиней вроде таки является подруга детства (как и следует из названия). Всё остальное - типичное клише. Опять ГГ не понимает, что к нему откровенно клеются девушки, опять все вокруг любят ГГ за то, что он хороший мальчик. И опять никто из персонажей не может остановиться и просто поговорить нормально друг с другом...
dedok179, Сергей Шевелюхин, пацанёнок будет медленно, но расти. Манга годная. Экранизация, надеюсь, не подкачает.
А "старшой" - это просто апофеоз триздеца - не иначе.
Очень быстро события развиваются, но таки интересно, как оно дальше будет.
А серьёзно, аниме годное. Было бы вообще замечательным, если бы не постоянные эти самые намёки. Сначала забавило, потом начало раздражать, а под конец устал уже от этого фансерфиса для фуджоши. Безвкусица полная.
Ни одно из вышеупомянутых утверждений не является истинной в последней инстанции. И автор тайтла тоже не занимает однозначную позицию по данному вопросу.
PS: этим данное произведение и отличается остальных.
На R34 уже страшно данный тайтл искать.
В Хоримии проблема в том, что автор не смог состряпать интересную историю уже ПОСЛЕ арки построения отношений.
Есть же тайтлы типа Golden Time и Otakoi, где события развиваются и после становления пары. Да блин, есть полноценное продолжение Такаги, где они поженились и завели ребёнка! Есть дофига корейской манхвы про всех этих принцев и принцесс из отоме игр, где глав. герои становятся парой в середине или в первой трети повествования.
Так, что писать можно много чего, просто не надо зацикливаться на только развитии отношений между глав. героями (ну или можно фигануть хорошую такую драму, как в Golden Time), и тогда всё норм будет.