Согласен с предыдущими комментами. Далее автор не смог ничего интересного привнести в своё произведение. Вскоре начнётся череда филлеров с второстепенными персонажами... И на этом всё.
Не смог мангака сделать интересными отношения главной пары после признания, к сожалению. Почему то японцам сложно даются подобные сюжеты, поэтому заканчивают свою мангу сразу после признания ГГ.
Аниме про тему издевательств (буллинга) в школе. Аналогии довольно прозрачные и понятные, визуальный стиль замечательный. Если остальные серии будут в таком же духе или лучше - топ сезона однозначно!
PS: Вэлок подобных не слушайте. Лучше гляньте первую серию хотя бы.
Так пофиг уже стало на них всех. Последние серии тупо проматывал, ибо все эти сопли, ужимки и недосказанности уже не было сил терпеть.
Всё таки 5 лет перерыва нехорошо отразились на аудитории данной серии аниме. Люди уже школу закончили, у некоторых уже и дети появились, а персонажи тут как были школотой, так и остались (разве что под конец чуть созрели).
Около 20% от всех серий ГГ убивает или имеет непосредственное отношение к смерти женщин, с которыми переспал. Это просто абсурд какой-то. Если в кадре засветилась женщина более, чем на 1-2 минуты, то она обязательно умрёт в конце серии. У автора, похоже, фетиш на данную тему.
А остальные серии - просто день сурка. Как это может иметь 190 томов манги для меня перестало быть загадкой.
Первый сезон - зритель стал старшеклассником, второй сезон - заканчивает школу, третий сезон - заканчивает универ...
Насколько близки теперь события и персонажи сериала данному зрителю?
MsMo1ly, это скорее всего очередная "ненастоящая" экранизация будет. Ещё одно аниме рекламирующее новеллу/мангу/вебтун.
Уже порядком подзадрола подобная ситуация. 10 лет назад многие экранизации были полноценные, но сейчас крайне часто в нас огрызками кидаются.
Вебка годная (по крайней мере первый сезон). Но 13 серий - это очень мало. Тут нужно хотя бы 20 таких 13-серийных сезонов, чтобы покрыть события до битвы с богами...
Не ждите развития персонажей или романтических отношений в этом аниме. Этого всего не было в новелле - не будет и здесь.
Глав. героиня тут т.н. "донкан" или dense - такой тип персонажа, который ВООБЩЕ не замечает романтического интереса в свою сторону от других людей. Подобных ГГ полно во всяких гаремниках и обычно они пацаны.
Эта Бакарина ничем от них не отличается, кроме пола.
Тут нужен тэг повседневность. А вот тэг "приключение" тут спорный. Очень уж неспешное и ненапряжное аниме.
Это нифига не Унесённые призраками или Ходячий замок и т.п., кои действительно являются приключенческими фильмами.
YeetusFetus, тогда уж не Борис-Бритва, а 50-cent))
Но битва эпическая получилось, в отличии от той, что в новелле была. Где .ещё увидишь, как лазерером из винтовки херачат.
Дима Рубцов, пипец. Вот это ханжи у них там на местах сидят. У них там такой хардкор порой показывают, но вот комедию с голыми сисьсками и мостродевочками низззя. Зато кровь-кишки-распидорасило, пытки и изнасилования можно.
Повальная мировая тенденция цензурить безобидные вещи уже задолбала.
Вот и экранизировали сие чудо. И не сказать, что и десяти лет не прошло... Тут все 20.
Интересно было, как они эту "грязь" на бумаге перенесут на экран. Оказалось - никак. Нас приветствуют лоснящиеся немногополигональные 3D-модельки с анимацией в 10-15 FPS. Это о грустном. (Ещё голос Каймана раздражает. Не таким сего его представлял, но это вкусовщина)
А вот всё остальное тут на месте, что несомненно радует. Убрали "грязь" из рисовки, зато оставили во всём остальном. Если от сюжета манги не отойдут, то будет топ.
Первая половина фильма суровая такая драма, которая не оставит равнодушным, а потом всё превращается в сказку с концом "и жили они долго и счастливо"...
И я честно так и не понял, как они девочку вылечили. Окей, счастливая концова - всегда пожалуйста, но к чему такой сюжетный вакуум оставлять?
Как то резко всё оборвалось. Ощущение было, что рассчитывали на 24 серии.
Но вышло всё равно добротно, даже остросоциальные вопросы в конце подняли, хоть и немного неуклюже.
Последние комментарии:
Не смог мангака сделать интересными отношения главной пары после признания, к сожалению. Почему то японцам сложно даются подобные сюжеты, поэтому заканчивают свою мангу сразу после признания ГГ.
PS: Вэлок подобных не слушайте. Лучше гляньте первую серию хотя бы.
Всё таки 5 лет перерыва нехорошо отразились на аудитории данной серии аниме. Люди уже школу закончили, у некоторых уже и дети появились, а персонажи тут как были школотой, так и остались (разве что под конец чуть созрели).
А остальные серии - просто день сурка. Как это может иметь 190 томов манги для меня перестало быть загадкой.
Насколько близки теперь события и персонажи сериала данному зрителю?
Если он таким сделан для более простой ассоциации зрителя с ГГ, то всё плохо в Нихонии с мужским полом.
Уже порядком подзадрола подобная ситуация. 10 лет назад многие экранизации были полноценные, но сейчас крайне часто в нас огрызками кидаются.
Глав. героиня тут т.н. "донкан" или dense - такой тип персонажа, который ВООБЩЕ не замечает романтического интереса в свою сторону от других людей. Подобных ГГ полно во всяких гаремниках и обычно они пацаны.
Эта Бакарина ничем от них не отличается, кроме пола.
Это нифига не Унесённые призраками или Ходячий замок и т.п., кои действительно являются приключенческими фильмами.
Но битва эпическая получилось, в отличии от той, что в новелле была. Где .ещё увидишь, как лазерером из винтовки херачат.
Повальная мировая тенденция цензурить безобидные вещи уже задолбала.
Сериал - топ почти по всем параметрам!
Новый уровень маразма у Wakanim.
Интересно было, как они эту "грязь" на бумаге перенесут на экран. Оказалось - никак. Нас приветствуют лоснящиеся немногополигональные 3D-модельки с анимацией в 10-15 FPS. Это о грустном. (Ещё голос Каймана раздражает. Не таким сего его представлял, но это вкусовщина)
А вот всё остальное тут на месте, что несомненно радует. Убрали "грязь" из рисовки, зато оставили во всём остальном. Если от сюжета манги не отойдут, то будет топ.
Первая половина фильма суровая такая драма, которая не оставит равнодушным, а потом всё превращается в сказку с концом "и жили они долго и счастливо"...
И я честно так и не понял, как они девочку вылечили. Окей, счастливая концова - всегда пожалуйста, но к чему такой сюжетный вакуум оставлять?
Но вышло всё равно добротно, даже остросоциальные вопросы в конце подняли, хоть и немного неуклюже.
Жду второй сезон.