Последние комментарии:

Очень странные ощущения от первой серии. Такое качество анимации и рисовки, более-менее связанный сюжет и т.п. При том, что манга была... ну такой. Не плохой, но и не очень хорошей.
И из такого первоисточника слепить аниме подобного качества - студия явно вложила очень много усилий в данный тайтл.
Правда, не очень понятно, зачем. Но да ладно, почему бы и нет.
Ото-сан - молодец! Вовремя подсуетился!
Душевная концовка вышла вообще. Ощущение, что второго сезона таки не будет. Но для подобного тайтла это не беда. И так вышел довольно цельным.

А теперь считаем. 300 тыс. йен за 3 года - примерно 2260 долларов. Кто-то там в комментах утверждал, будто монетизация в Японии - чуть ли не выше 10 баксов за тысячу просмотров. Получаем суммарно 226 тыс. просмотров за 3 года, если брать по таким расценкам.
Допустим, Боччи публикует свои видео раз в недельку - это выходит в среднем 1400 просмотров на видос. А мы знаем, что её видео собирали и по 10 тыс. просмотров, да и выпускала она их не раз в недельку, а чуть ли не через день. Только последние 2-3 месяца (события из аниме) она свой канал подзабросила. Как-то не очень сходится, короче.
Вот если бы ей платили ~1-1,5$ за каждую тыс. просмотров - то тогда бы всё сошлось.

Ну тут, конечно, куча неучтённых факторов, типа: батя мог не все деньги снять, мог монетизацию поздно подключить; сам автор не знает расценок и написал удобное ему число и т.п.
Как-то так.
Похоже, данная арка окончится предысторией "зачатия" нашего ГГ. Ну тоже неплохо.
Вот где настоящая 3D анимация! Даже крупнейшие игровые и кинокомпании до такого качества не доросли! Сколько чувств, экспрессии, мастерства всего то в одной трёхсекундной сценке. Ну просто subarashi!
DoomDoSub, уже пятая или шестая, если не ошибаюсь)))

MSR.SHEOT, Япония безопасная не по причине очень жесткой полиции, а по ряду других причин. Очень жестокая полиция есть и в США, только от уровня преступности некоторых штатов я тихо охреневаю.
В Японии же очень строгий контроль распространения оружия; ряд законов, регулирующих гражданское оружие; работающие соц. институты (включая ту же полицию); суровая миграционная политика; ну и средний возраст населения - под полтинник и т.п. Это всё препятствует появлению вооруженных банд типа тех же мэйдочек.
Всё, zanuda out.
Gipnozhab весь первый сбор Готей 13 - "преступники". В том числе и глава. Просто они были настолько сильны, что стали законом, как это частенько бывает))

Совет 46 очень боялся силы двух живых и пробудившихся Кенпачи, поэтому решили оставить только одного.
Как я раньше не понимал, что её банкай вообще делает, так и сейчас нифига не ясно.
Тяжко нашей ГГ жить, однако... Компульсии, нарциссические фантазии, провалы в памяти, хроническая тревожность. Так и до шизы недалеко)))
Похоже, нашей ГГ тут желали скорейшей смерти через пытки соц. контактами))
Как я понял, пошли "странные серии". Побыстрее бы они закончили с очередной экспозицией.
Она произнесла название! Не знаю, зачем, но произнесла!

А так серия душевненькая вышла.
Не знал, что наша ГГ является объектом SCP, однако...
Lick, по сравнению с Бличом от 2004 г., заметный шаг вперёд во всём. Если тебе не понравился старый сериал, то зачем смотреть продолжение, ведь тут уже сказали, что всё будет так-же, но больше и лучше?

Не зашло - проходи мимо. Дальше разговоров будет ещё больше, ещё больше пафоса, а Ичиго по 20 серий будет куда-нибудь лететь, чтобы в последний момент всех спасти. Фактически, из-за этого люди данный сериал и смотрят.
Alexander Bobrov, хз, такой неслабой наркомании в оригинальной йонкоме я не видел. В манге даже персонаже чуть по другому нарисованы.

А так, аниме мне нравится гораздо больше первоисточника, т.к. более экспрессивное и целостное в плане повествования (что логично).
Единственное - в манге заглавные странички каждой главы были оммажем на тему обложек альбомов японских рок-групп, чего в аниме, к сожалению, не перенесли.
Похоже, что артистам и аниматорам на вопрос "какого стиля нам придерживаться" начальство молча выдало 2 пакетика травы, 75 ампул мескалина, 5 пакетиков Диетиламид лизергиновой кислоты или ЛСД, солонку наполовину наполненную кокаином и целое море разноцветных Амфетаминов, Барбитуратов и Транквилизаторов...
Существует легенда: когда Sadgazm докажет ВСЕМ несостоятельность сеттинга "Горничных...", и что тайтл в целом - плохой, то он станет Happygazm'ом...
Она всё ещё не сняла те фотографии...

Ну и собаку посчитала. Ведь собака с билетом на концерт - обычно дело, что тут скажешь. Не удивлюсь, если в следующей серии она заведёт ещё и кота, чтобы покрыть квоту)))
BLACK STORM, ох уж этот Anime365, почему-то не может составить конкуренцию какому-то вшивому Ютуб!
Не, ну концовка этой серии меня чутка порвала))
Режиссёр, аниматоры и сейю ГГини просто всё аниме на себе тянут. Насколько прикольно снято и озвучено, настолько банален и пережёван сюжет и на столько же простецкие и плоские второстепенные персонажи.

Одно из немногих аниме, которое просто приятно смотреть. Чисто для расслабона и улыбки.
Sadgazm, мой тебе непрошеный совет: если выложил свои доводы, а в ответ видишь повторение тех же самых контр-доводов, то нет смысла продолжать повторять свои. Ты этого человека не переубедишь, а он не переубедит тебя.
Потому, что на данном этапе формальная логика уступает эмоциям и уже пытается обслужить в первую очередь их. Человек в таком случае уже не стремится докопаться до сути, а просто хочет уже любыми правдами-неправдами переубедить оппонента.

Так, что выскажи свои доводы, выслушай оппонента. Видишь, что продвижения нет - забей. Не хочет слушать он - прочитают и выслушают другие.
Война горничных тут отдыхает по сравнению с войной в комментах))
Даже при том, что постоянных участника всего два.
WIndGhost, чувак, ты уже сам себе отвечаешь. Успокойся, расслабься))

Накатали вы тут совместным творчеством весьма изрядно, смотрю. Значит, данное аниме хоть на это годится))
Auriel Argentis, ты крайне однобоко смотришь на ситуацию. За последнее время вышло довольно много годноты, которую публика приняла довольно тепло: Odd taxi, Кагуя, Yofukashi no Uta, Spy x Family, Mob Psycho, Царство, Made in Abyss, недавний Киберпанк, Jujutsu Kaisen и так далее.

Данное аниме смелым экспериментом является только в плане того, как далеко можно зайти в искажении моральных ориентиров, и как далеко можно увести за собой аудиторию, если переть напролом. Ответ мы увидели - не сильно дальше первой серии))

А от Оверлорда данное аниме отличается отсутствием какой либо внятной экспозиции и нормального очерчивания характеров персонажей. Оверлорд делает всё очень умело и постепенно. Ты на протяжении 2-3-х сезонов проникаешься ГГ и другими персонажами. Они для тебя представляют гораздо больший интерес, чем "мобьё". И вот, через некоторое время ты уже на стороне ребят, которые проводят реальный геноцид, да ещё с пытками и экспериментами, о которых отряд 731 и не задумывался. Вот ТАК это работает.

Здесь же нам прям в первой серии показывают "смешную нарезку горничных" под кавайные танцульки без какого либо объяснения, что тут нахер творится?! И вот ТАК это уже НЕ работает.

Вот и все отличия.
Auriel Argentis, представь себе, но "одуванчикам, обиженкам, е...нутым феминаци и прочему левому биомусору из твиттера", как ты выразился, на этот тайтл, по большему счёту, наплевать.

Как и написал Sadgazm, это японцы и захэйтили, по большей части, сие поделие. Даже у японцев моральный компас не настолько сильно искажён, чтобы хвалить и восхищаться тем, что произошло в первой серии. Или вообще как либо одобрять подобное...
Lick, это же последняя арка, что они ещё должны были экранизировать?

На мой вкус, данная арка самая эпичная и самая затянутая из всех. Про шедевр я чёт тут ни от кого таких возгласов не слышал. Наблюдаю всё тот же Блич, только лучше во всём. Ибо он и состоял из "пафоса, роялей, перетягиваний каната и превозмоганий". А в последней арке прям апофеоз всего перечисленного.

Оценка высоковата, но это ожидаемо с инфляцией оценок. Плюс ностальгия играет у многих.
Екатерина Каленская, как то слишком резко ты на это реагируешь. Обычный социально плохо-адаптированный подросток. Ведёт она больше забавно, чем жалко. Жалко - это прошу к WataMote. Про игнорирование близкими - это вообще с потолка взялось.
Так что, всё у нашей ГГ будет хорошо)) Просто нужно дальше наблюдать.

Neomix, хз. Может я брал инфу из устаревших источников. Откуда брал ты - не знаю. 10 баксов за 1000 просмотров не пишет даже Гугл у себя на сайте по расчёту прибыли. При вовлечённости 50% (что уже невозможно), можно заработать баксов 5-7, но не 10 (это за вычетом процентов для Гугла, естественно)

А насчёт отсутствия бюрократии, ты это расскажи бывшей Vтуберше Урухе Рушии, которая реально была САМЫМ прибыльным Vтубером в принципе. И реально зарабатывала миллионы. Вот только после своего обсёра с Hololive не смогла вывести свои деньги за нужный срок и влезла в долги. Что с ней сейчас - не знаю. Но факт имеется.

Так, что инфой оперируем мы разной, похоже.
Auriel Argentis, в первой серии на 5:30 у неё показано примерно 1000 просмотров, при этом она говорит, что количество просмотров растёт. То есть было ещё меньше. Плюс, вероятно, она не каждый день видосы выпускает.

Учитывай ещё, что монетизация с Ютуба в Японии довольно посредственная (примерно 100 йен с тысячи просмотров), плюс вывод денег с данной площадки именно в Японии крайне затруднён в силу лютейшего бюрократического процесса. Плюс ещё налоги.

Короче, за неделю на булочку с колой накопить сможет. И это ещё при условии, что монетизация у неё вообще есть, ведь она играет каверы других произведений, а там привет копирайт.

Так, что правильно всё. Не зарабатывает она десятки тыщ денег, нужна ей подработка. Хочешь убедиться в этом - иди найди калькулятор прибыли и посчитай сам. Только получившееся число раздели на 2, ведь Гугл забирает себе 45% от рекламной прибыли.
Пока очень даже хорошо. Сцены типа "три года спустя", "конец" и сам формат "выступления" нашей ГГ очень меня посмешили.

Юмор вот прям в самый раз. Не скатывается в полный треш и клоунаду, но и не падает до полного уничижения ГГ, как в WataMote.