Последние комментарии:

Любая система транслитерации с одного языка на другой - это потенциальные округления.

Это нормально для слов-заимствований.

Но если пытаться изучать язык по транслитерации вместо оригинала - будет звучать не натурально. Транслитерация каны нужна лишь пока не знаешь кану.

Стандарты нужны и их польза неоспорима при условии что они используются правильно. Но стандарты могут устаревать, поэтому у них есть версии. Система Поливанова же - устаревший стандарт, а нового пока ещё нет. Дискуссия вокруг этого способствует его появлению.

Это дзу в озвучках звучит с одной стороны по стандарту, который есть, с другой старомодно. Это могло бы быть уместным в соответствующем сеттинге, но это не тот случай.
А ведь, наверное, так этот тайтл и получил не низкую оценку. Его так быстро дропали, что мало кто ставил оценку. Вряд ли же вторая половина вытягивает. Верно же? Верно?
Бывший офицер-муж оценил актёрскую игру жены слишком хорошо...
Жаль без натягивания телепортации в машину вместо участка откуда прыгал, ещё и в костюме, ничего не придумали. Не очень элегантно получилось.
Второй день слушаю. Не могу оторваться.
Непростительно! Все моменты золотой коллекции Гаммы вырезаны 😠
3-й сезон на сайте находится только через поиск. В хронологии если открывать один из первых двух сезонов и полнометражки, 3-й сезон не отображается. Случайно узнал, что он вообще есть.
Досмотрел. Действительно как добротный голливудский боевик. Концовка разожгла интерес к фильму 23 года, хотя и не планировал его сразу смотреть.
Интересно, учитываются ли здесь теги spoiler. Но так как отредактировать сообщение нельзя, буду действовать наверняка.

Аниме про парня, который очень не любил ждать продолжения манги.

=== СПОЙЛЕР ===
[spoiler=spoiler]Вот настолько ему нетерпелось прочитать продолжение манги Ханаширо Анзу. Заодно неплохо на еде сэкономил.[/spoiler]
=== СПОЙЛЕР ===

Если серьёзно, отличная драма на тему утрат и бегущего времени с кинематографичной рисовкой. Одна из немногих десяток для меня. Немного напомнило Интерстеллар. Крайне рекомендую.

=== СПОЙЛЕР ===
P.S.: [spoiler=spoiler]Бедные олени.[/spoiler]
=== СПОЙЛЕР ===
Как тут точно назвали момент, так и аняму можно было назвать - Поднятие пафоса в одиночку. Но сюжет интересный и всё как-то живенько, да и нарисовано хорошо. Моментов жаль мало, но в целом клёвенько.