Последние комментарии:

Фуф, я уж испугался, что вся 12-я серия на открытие люка уйдёт 😥
Маленькая девочка забрала пистолет у президента 😑
В 1-ом сезоне течение сюжета было куда более естественным. Там, где казалось что-то не то вроде взятой генералом на фронт мелкой девочки, слишком хрупкой брони и отсутствия медиков - находилось объяснение таким поступкам и решениям. Во 2-м сезоне пошли натягивания, подбивания под сюжет. Бывших солдат, пусть и врага государства-предшественника, допустили до вступления в свою армию. Хотя это не так невероятно, примеров подобного и в большем масштабе хватает. Но то как всё наскоро делается в этом государстве... А если бы это были не имена погибших, а они их уже выгравировали, вот неловко было бы. Сказал бы, что так не делается, но в реальном мире есть примеры. Натянутей всего причина для прикрипления к их, как там это называется, батальону, Фредерики. Уж лучше бы она не смотря на возраст тоже была полноценным курсантом или как там это у них называется.
Вот как важно учить английский. На месте министерства образования Японии я показывал бы этот момент во всех школах и вообще ввёл бы предмет аниме-моментов.
Целенаправленный геноцид, замечательно, уж это то точно не проблема для репутации. Когда политика переопределяет рациональность. Особенно в таком режиме, где человек - расходный материал. Кринжово смотреть такое сейчас...
Но, видимо, создать по сути ещё один легион сами они боятся, боятся потерять контроль. Но должны были бы работать в этом направлении и думать как не потерять контроль, иначе этот страх может погубить их.
Её подружка из исследовательского центра кричит "мы ничего не можем", хотя по логике вещей только исследовательский центр и может уберечь жителей 86-ого от смерти. Они же должны изучать технологии противника, который полностью автоматизирован и выйти на то, чтобы производить такие же. Сделай они по-настоящему беспилотные машины с таким же высоким уровнем автоматизации, такие как у врага - это бы отбросило необходимость применять живую силу на фронте, это была бы битва машин и победит тот, у кого больше ресурсов.
По первой серии видно, что хотят передать, но что-то не чувствую это пока. И из чего, чёрт возьми, у их боевых машин броня сделана, если он ножом круглый кусок обшивки вырезал? Не удивительно, что они мрут как мухи. Ещё и медпомощь явно не предусмотрена, раз они при ранении добивают друг друга. Отряд самоубийц.
Ох уж эти поэтические метафоры в концовке вместо однозначного повествования... Она же не на век вперёд вернулась, в её времени Юито около 80 лет, он более чем может быть жив. А если это к его могиле она ходила, а не очередная метафора окончания квеста, то можно было бы и явно это показать. Автору, наверное, нравится, чтобы зритель гадал и строил теории, но как по мне такая концовка - это по сути клиффхенгер, который никогда не закончится. В общем я буду считать, что он помер. А мог бы и форму поддерживать, питаться поздоровее, чтобы лобовь то свою увидеть 🤨 Ну, или... Решил не обременять её...
Что за фигня, она же не на век вперёд вернулась, парню сейчас около 80 лет, он может быть жив, а она даже не думает об этом 🤨
Было бы забавно, если назад, в 1-ой серии, она тоже сама отправилась. Бабуля как и не овладела этой магией и поэтому подсобила убедительным плацебо, чтобы побудить Хитоми саму прыгнуть назад во времени 😂
Так и вижу такое в пародии: она взяла его планшет с новым рисунком, случайно нажала "свернуть" и увидела интерфейс винды, он тоже был цветным для неё 😬
Блин, не туда. Это не от OpenDub & SeM озвучка. Это LE-Production и/или AniDub.
Скелет пьёт... Куда оно вообще потекло. Ладно, не важно, скорее всего.
Почему у неё глаза жабы, в это заложен какой-то смысл? 🤔
Ок, теперь Уэда ведёт себя действительно хреново.
На 13-й минуте гитарный усилок Orange. Не поленились нарисовать. Жаль саундреки с ярким саундом гитары присущим этим британским усилкам не записывали явно на них, был бы прикольный интересный факт.
А, так Какеру не такой дурачок, он за это время уже просёк что рыжий влюблён в Нахо. Ну тогда по красоте получается и логично что согласился с Уэдой встречаться, но не совладал с собой в итоге. Нормально всё по взаимоотношениям в сценарии.
Впрочем ситуация правдоподобная. Как и тотальная скромность Нахо, которая даже зная, не может пересилить себя. Дурак и скромняжка. И рыжий парень с маской души компании за которой по скромняжке страдает. А тяжелее всех бабушке дурака, пережившей дочь и внука, но тоже улыбчивая маска. Грустный тайтл.
Теперь и Какеру пользуется тактикой Нахо - сказал и беги.
Вообще если подумать, Уэда эта не виновата ни в чём. Понравился ей этот хрен, предложила встречаться, а он и согласился. А потом к другой тяготел. Чего согласился, спрашивается? И что она вспылила в этой ситуации совсем не удивительно. Какеру этот дурачок, нравится больше одна, а согласился встречаться с другой.
Про хвостики они так и забыли до второго сезона? С самого начала перед ней всё разбалтывали не стесняясь как буд-то априори в пати приняли, а в итоге оставили в стоге сена валяться 😞