В одном лишь проблема - в методах, которыми эти средневековые дикари пытаются узнать что там за границей. Чтобы узнать это, не обязательно завоёвывать соседние земли, чёртовы империалисты, для этого достаточно дипломатии. Но это всё же и правда явно средневековье, так что вполне аутентично. Так что и мотивация героев-колумбов понятна, и мотивация монстров защищающих свои дома ясна, и недовольство обычных людей у которых только проблемы от навлечения Клеватесс на их головы и как следствие ещё одной войны - тоже понятно. И вопрос, что они задают - может пора перерасти эту чёртову легенду - тоже верный. Главное, чтобы после этого пошли по пути дипломатии. Вроде люди только сейчас начали узнавать, что монстры не просто разумны, а владеют их речью и, как нам объясняют, пока не многие, но это уже как раз момент для логичного вывода о возможности дипломатии.
Оказывается, сторона "монстров" владеет одной речью с "человекоподобными", а значит желание узнать что за теми границами может быть притворено в жизнь через банальную дипломатию. Пропустить, пусть даже с сопровождением, и туда, и обратно и этим удовлетворить человеческое любопытство и остудить конфликт. Но да, сложно говорить о натянутости противостояния учитывая, что в самом деле даже люди владея одной речью убивают друг друга под действием самых разных мотиваций, лишь одна из которых может быть оправданием - самозащита. Поэтому агрессию так любят обзывать самозащитой.
Обожаю этот женский голос, который в озвучке AniLibria тут. Какие-то из тайтлов про отомэ-игры ещё были с этим голосом, отлично вышло. Кто-нибудь знает, кто это?
Последние комментарии: