Последние комментарии:

В одном лишь проблема - в методах, которыми эти средневековые дикари пытаются узнать что там за границей. Чтобы узнать это, не обязательно завоёвывать соседние земли, чёртовы империалисты, для этого достаточно дипломатии. Но это всё же и правда явно средневековье, так что вполне аутентично. Так что и мотивация героев-колумбов понятна, и мотивация монстров защищающих свои дома ясна, и недовольство обычных людей у которых только проблемы от навлечения Клеватесс на их головы и как следствие ещё одной войны - тоже понятно. И вопрос, что они задают - может пора перерасти эту чёртову легенду - тоже верный. Главное, чтобы после этого пошли по пути дипломатии. Вроде люди только сейчас начали узнавать, что монстры не просто разумны, а владеют их речью и, как нам объясняют, пока не многие, но это уже как раз момент для логичного вывода о возможности дипломатии.
Оказывается, сторона "монстров" владеет одной речью с "человекоподобными", а значит желание узнать что за теми границами может быть притворено в жизнь через банальную дипломатию. Пропустить, пусть даже с сопровождением, и туда, и обратно и этим удовлетворить человеческое любопытство и остудить конфликт. Но да, сложно говорить о натянутости противостояния учитывая, что в самом деле даже люди владея одной речью убивают друг друга под действием самых разных мотиваций, лишь одна из которых может быть оправданием - самозащита. Поэтому агрессию так любят обзывать самозащитой.
Не ожидал, что увижу у тайтла 2010 года озвучку AniLiberty с Эбби. Повезло, повезло!
Топ 10 аниме-предательств, я считаю 🤔
Смешные объяснения крутых вещей в аниме занимают особое место 😌
Вот за это я обожаю аниме. Оно умеет удивлять. Не ожидал увидеть такую проработанную драму после сцены с БДСМ в клубной комнате ☺
БДСМ уже в 6 эпизоде, в первой четверти тайтла. Как и ожидалось от тайтла 😅
Обожаю этот женский голос, который в озвучке AniLibria тут. Какие-то из тайтлов про отомэ-игры ещё были с этим голосом, отлично вышло. Кто-нибудь знает, кто это?
Если это только первые две серии, я боюсь, что будет в финале 😳
ГородМира, точно-точно, не хватает тега "исекай". Или "фантастика" 😄 Или даже "ияшикей" 🤔
Настолько настоящее, что даже грустно. Шедеврально.
Китай, ещё и 3D. Звучит как стоп-фраза. Надо как-нибудь глянуть.
Хороший тайтл, рад, что не дропнул. Из-за выпендрёжей вначале казалось это и будет весь тайтл, но в итоге он оказался добротным.